PSP-Logo-k
BuiltWithNOF
Infos
stern
fliege03

Schießtermine  2017

Freitag, 17.02.2017

12:00 - 15:00 Uhr

Lang- und Kurzwaffen, Range 47 S

Freitag, 17.03.2017

12:00 - 15:00 Uhr

Lang- und Kurzwaffen, Range 47 S

Freitag, 21.04.2017

12:00 - 15:00 Uhr

Lang- und Kurzwaffen, Range 47 S

Freitag, 19.05.2017

12:00 - 15:00 Uhr

Lang- und Kurzwaffen, Range 47 S

Donnerstag, 25.05.2017 (Vatertag)

10:00 - 15:00 Uhr

Lang- und Kurzwaffen, Range 47 S

Freitag, 30.06.2017

12:00 - 15:00 Uhr

Lang- und Kurzwaffen, Range 47 S

Freitag, 21.07.2017

12:00 - 15:00 Uhr

Lang- und Kurzwaffen, Range 47 S

Dienstag, 15.08.2017 (Maria Himmelfahrt)

10:00 - 15:00 Uhr

Lang- und Kurzwaffen, Range 47 S

Freitag, 18.08.2017

12:00 - 15:00 Uhr

Lang- und Kurzwaffen, Range 47 S

Freitag, 15.09.2017

12:00 - 15:00 Uhr

Lang- und Kurzwaffen, Range 47 S

Dienstag, 03.10.2017 (Tag d.dt. Einheit)

10:00 -15:00 Uhr

Lang- und Kurzwaffen, Range 47 S

Freitag,

12:00 - 15:00 Uhr

Lang- und Kurzwaffen, Range 47 S

Mittwoch,

10:00 - 15:00 Uhr

Lang- und Kurzwaffen, Range 47 S

Freitag, 10.11.2017

12:00 - 15:00 Uhr

Lang- und Kurzwaffen, Range 47 S

Samstag, 02.12.1017

10:00 - 15:00 Uhr

Lang- und Kurzwaffen, Range 47 S

Preisschießen

ab 13.00 Uhr

Schießen nur erlaubt mit Unterhebelrepetierer. Anmeldeschluss zum Preisschießen 14:00 Uhr, um einen geregelten Ablauf gewährleisten zu können.

bulthole
Line (2)02
FEATHER1

Range 46 S (Combat) wurde zwischenzeitlich in Betrieb genommen und wir werden diese als Alternative zusätzlich aufnehmen.

Peter Vogl, Sportleiter
Tel.: 09182 627

Line (2)02
beaded2

Ergebnisliste Preisschießen am 03.12.2016
Unterhebelrepetierer 25m (10 Schuss)

bulthole
PistoledeCavalerie 2 gif k
bulthole
beaded2

 

Name

Ringe

Zehner

 

1.

Moser Udo

96

 

 

2.

Settnik Guido

95

 

 

3.

Wolf Alexander

94

 

 

4.

Meier Julian

92

 

 

5.

Hofbauer Willi

92

 

 

6.

Vogel Peter

92

 

 

7.

Danner Christian

92

 

 

8.

Heske

91

 

 

9.

Körner

91

 

 

10.

Fleischmann

91

 

 

IMG_0297kk
PistoledeCavalerie 1 gif k03
line

Vereinsmeister

2002   Draxler Robert
2003   Vogl Peter
2004   ??
2005   Braun Armin
2006   Wolf Alexander
2007   Greiner Gunther
2008   Vogl Peter
2009   Wolf Alexander
2010   Settnik Guido
2011   Obwandner Armin
2012   Seibold Reinhold
2013   Wolf Alexander
2014   Sydow Roland
2015   Sydow Roland
2016   Moser Udo

bulthole

 

PSP Schild AS
Line (2)04